Ваш город Москва

Новый электрофургон ABT e-Transporter 6.1

Новый электрофургон ABT e-Transporter 6.1


В компании ABT Sportline совместно с Volkswagen создали полностью электрическую версию коммерческого фургона е-Transporter. Компания ABT Sportline давно занимается тюнингом и усовершенствованием автомобилей марок Volkswagen, Audi, Seat. На этот раз специалисты компании взялись за более глубокую задачу и помогли создать электрофургон e-Transporter 6.1. Причем выпускать фургон будут под маркой ABT.

На новой моделе установлен электромотор мощностью 113 л.с. при крутящем моменте 200 Н•м. Электричество хранится в аккумуляторе емкостью 37,3 кВт•ч. При этом на одной зарядке запас хода составит 138 км (при ездовом цикле WLTP). Не смотря на небольшой запас хода, автомобиль отлично подойдет для работы в пределах города. В запасе у ABT есть версия с аккумулятором 77,6 кВт•ч, но пока такой вариант решили не использовать.

Средняя грузоподъёмность фургона 1000 кг, а возможный объем перевозимого груза составляет 4,7 м куб. Кроме грузовой версии, фургон будет выпускаться и как пассажирский транспорт. Сейчас базовая версия ABT e-Transporter 6.1 в германии стоит 44 990 евро. Версии с местами для пассажиров Kombi и Caravelle будут стоить 49 623 евро и 56 475 евро соответственно.