Ваш город Москва

В Нур-Султане контролер выпал из автобуса

В Нур-Султане контролер выпал из автобуса

В казахстанской блогосфере бурно обсуждают инцидент с выпавшим контролером. Резонанс начался с поста пользователя Сергей Корнякова в Facebook в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться».

«Сегодня в 19:30 из открытой двери автобуса 70-го маршрута на ходу вывалился контролер! Его нога застряла, автобус протащил человека несколько метров, потом парень выпал, и только после этого водитель остановился… Чудо, что его под колеса не затянуло и он жив остался! Это все, что нужно знать об общественном транспорте столицы. На его месте мог оказаться любой человек, ребенок или пенсионер… О состоянии автобусов этого маршрута я писал в этой группе несколько раз, но никаких мер принято не было. С открытыми дверями они ездят постоянно. Общественный транспорт неисправен! Как его выпускают на маршрут? Когда наведут порядок с автобусами в столице? Вечно переполненные, технически неисправные, с непонятно какими водителями… Парню вызвали скорую на конечную остановку. Он смог самостоятельно подняться и сесть в автобус. О его состоянии ничего неизвестно», – написал Сергей.

Пост получил много комментариев с негативным окрасом, люди высказались о давно наболевшей проблеме о состоянии общественного транспорта. Критика касалась как технического состояния техники, так и отсутствием культуры вождения у водителей. 

Директор департамента по связям с общественностью ТОО «Астана LRT» Науат Азанбаева быстро отреагировал на пост и дал свой комментарий.

«Это вопиющий случай. Спасибо за сигнал, зарегистрировали инцидент. Завтра вызовем водителя в департамент транспортного контроля и проведем служебное расследование. О результатах сообщим под этим постом. Что касается загруженности маршрута, проводится работа по оптимизации данного маршрута. Ожидается поступление 100 электробусов, и данный маршрут будет взят на контроль. С пострадавшим данного инциденте свяжемся и соответственно будет оказана помощь», – написала Науат Азанбаева. Фото с сайта www.inastana.kz.