Ваш город Москва

Новый НЕФАЗ

Новый НЕФАЗ

В рамках выставки COMTRANS 2019 состоялась презентация модернизированного модельного ряда автобусов НЕФАЗ. Модель НЕФАЗ-5299-30-57 объединила в себе наиболее компромиссные решения, сочетая приемлемую стоимость, новые технические решения, которые ранее были отработаны на модели НЕФАЗ-5299-40-52. 

В новой модели нижняя часть пола занимает 60% площади салона, ступеньки есть только в заднем дверном проеме. Такое решение существенно оптимизирует стоимость производства при этом низкий пол остался в переднем и среднем проходе. 

Модель НЕФАЗ-5299-30-57 получила более эргономичную схему салона, новую систему климат контроля, панорамное остекление с обогревом и электронное табло. Сидячих мест стало больше, теперь их всего 31. Общая же вместимость теперь составляет 106 пассажиров. Также в салоне установлены новые поручни с USB-зарядками и кнопками для остановки автобуса. 

В качестве топлива используется природный газ, который хранится в баллонах на крыше автобуса. Установлена автоматическая коробка передач производства ZF. В прочем, новой модели еще предстоит пройти испытания для получения сертификата, а начало производства планируется в конце 2019 года.