Ваш город Москва

В Кирове определили поставщика общественного транспорта

В Кирове определили поставщика общественного транспорта

Через сайт госзакупок был объявлен открытый тендер по выбору лизинговой компании на поставку 15 троллейбусов для нужд общественного транспорта Кирова. В тендере приняли участие две компании, победителем стало АО «Сбербанк лизинг». Итоговая сумма контракта составила 165,5 млн рублей, именно на эту сумму необходимо поставить 15 троллейбусов. Вторая компания просила на 1млн рублей больше. Начальная цена торгов составляла 173 млн рублей.

По условиям контракта компания должна поставить пять троллейбусов до 15 ноября, остальные десять до 12 декабря. Транспорт должен быть оснащен: аккумуляторной батарей, системой спутниковой навигации, кондиционером, пандусом.

Нужно заметить, что ранее кировское АТП уже объявляли тендер на 30 низкозольных автобусов, но торги были отменены по решению УФАС, так как было установлено слишком много требований со стороны заказчика, что сильно ограничило конкуренцию среди поставщиков. 

К этому тендеру так же возникло много вопросов у местных активистов и депутатов, так как некоторые эксперты считают, что на много выгоднее для городской казны было бы приобрести низкозольные автобусы на газовом топливе.