Ваш город Москва

Morris JE новый фургон с ретро дизайном

Morris JE новый фургон с ретро дизайном


Китайские инвесторы возобновили работу английского производителя фургонов Morris Commercial, которая остановилась в 1970-х. Но теперь компания специализируется исключительно на электрических моделях фургонов. Своего первенца – коммерческий фургон Morris JE компания выпустит уже в 2021 году. Идею дизайна взяли от более старой модели фургона Morris J-Type, которая выпускалась в период с 1949 до 1961 года. Новая модель сохранила узнаваемые черты, но выполнена в более современной форме.

Грузоподъёмность нового фургона составляет около 1 тонны, а объем грузового отсека 5,5 м куб (можно разместить два европоддона). Максимально возможная скорость – 145 км/ч, запас хода в 322 км обеспечивает батарея емкостью 60 кВт•ч. Такие характеристики, также обусловлены легким кузовом, выполненным из углепластика.

На данный момент к выпуску готовятся три модификации: грузовой фургон, микроавтобус, пикап. Интересно, что предположительная стоимость фургона составит порядка 60 000 фунтов, при том, что стоимость ближайших конкурентов Nissan e-NV200 и Renault Kangoo Z.E. начинается от 20 000 – 23 000 фунтов. Но руководство компании уверено, что фургон будет популярен среди компаний, для которых важен имидж и индивидуальность.