Ваш город Москва

Более года, как UberShuttle пришел в Киев

Более года, как UberShuttle пришел в Киев


Более года назад компания Uber запустила новый сервис в Украине. Сервис называется Uber Shuttle и предназначен для бронирования поездок на комфортабельных микроавтобусах. Сервис доступен в обычном приложении Uber (ничего дополнительно устанавливать не требуется, только обновить текущее приложение до последней версии).

Теперь любой пассажир может выбрать точку отправления и прибытия в приложении, сервис в течении пары минут подберет оптимальный маршрут и сообщит место посадки и высадки, если маршрут по указанным точкам доступен. Пассажиру останется только подойти к месту посадки, предъявить электронный чек и доехать до пункта назначения.

Тарификация поездки является плавающей и зависит от расстояния, которое необходимо проехать. Тарифная сетка следующая (по курсу на момент выхода стать):
• 15 грн (40,98 руб) за поездки от 0 до 8 км
• 20 грн (54,64 руб) за поездки от 8 до 12 км
• 25 грн (68,3 руб) за поездки от 12 до 16 км
• 30 грн (81,96 руб) за поездки более 16 км

В то время, как стоимость проезда на обычных маршрутках составляет 8 грн (21,86 руб). Но Uber Shuttle предлагает поездки только на комфортных микроавтобусах, только сидячие места, оборудованные ремнями безопасности. Проезд доступен с 7.00 до 21.00, а интервал движения составляет 15 мину. Изначально было представлено 4-ре маршрута, на данный момент маршрутов стало 11-ть.

Власти Киева и Украины с восторгом встретили новый появления нового сервиса в столице страны. Так как отрасль перевозки пассажиров в Украине находится в достаточно тяжелом состоянии и власти давно обещают провести реформы.

Напомним, что подобный сервис от Uber уже работает в столицах Мексики и Египта, но имеет местное название Uber Bus. В Москве данный сервис вряд ли появится в силу законодательства в сфере перевозок пассажиров. Который позволяет работать частным перевозчикам пассажиров, только в составе государственных перевозчиков.